Спецоперация. Кадр НТВ (с)
  • 28-08-2009 (22:53)

Четвертая точка

В Кабардино-Балкарии проходит операция против боевиков

update: 28-08-2009 (22:53)

В Кабардино-Балкарии сотрудники правоохранительных органов проводят спецоперацию по нейтрализации членов незаконных формирований. Об этом 28 августа сообщает Газета.Ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах КБР.

"В селении Карагач Прохладненского района сотрудники милиции обнаружили участников незаконных вооруженных формирований. Завязалась перестрелка", - сообщил источник.

По его данным, в селение Карагач выдвинулись дополнительные силы МВД по КБР, Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД РФ по ЮФО и военнослужащие расквартированного в поселке Звездный под Нальчиком полка внутренних войск МВД. "Данные о численности членов НВФ уточняются", - отметил источник.

Напомним, что в ночь с 27 на 28 августа двое террористов-смертников совершили террористический акт в городе Шали в Чечне. По данным военных, около полуночи двое боевиков на улице Кадырова в Шали подорвали себя, когда были блокированы в одном из домов. Взрыв стал ответом на требование сдаться. Ранены сотрудники МВД и местные жители, всего 6 человек.

Смотрите также
НОВОСТИ

В ночь с 27 на 28 августа в Махачкале произошел бой между милицией и боевиками. В результате перестрелки сотрудники МВД и ФСБ убили трех участников так называемого "Джамаат Махачкалы".

Отметим, что в последнее время обострилась обстановка не только в Чечне, но и в других регионах Северного Кавказа, в первую очередь — в Ингушетии и Дагестане, откуда ежедневно приходят сообщения о новых убийствах и терактах против представителей власти и милиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

Материалы сюжета
  • 04-07-2018 (17:28)

СМИ: У вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошли обыски