В ОВД "Тверское" продолжают оставаться участники "Митинга несогласных". Об  этом корреспонденту Каспаров.Ru  1 сентября сообщил один из лидеров "Другой России" Серегей Аксенов.

По словам Аксенова, в ОВД "Тверское" до утра останутся один из организаторов миинга, член Левого фронта Константин Косякин, сторонники Эдуарда Лимонова Максим Громов, Евгения Косаурова и Кирилл Кленов,  а также член ОГФ Татьяна Кадиева.

Сам Аксенов был отпущен около 23:30. Он был обвинен по статье 19.3 КоАП ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции"). Суд над нам начнется 3 сентября в 11:00 в Тверском районном суде на Новой площади.

Как сообщается в сообществе "Намарш.Ru", один из лидеров "Солидарности", кандидат в Мосгордуму Роман Доброхотов был госпитализирован.

Напомним, что задержанные на "Митинге несогласных" около 30 человек были доставлены в ОВД "Тверское". Около 20:45 были отпущены трое задержанных. На остальных составляются протоколы по ст. 19.3 КоАП ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции"). На 23:00 мск в ОВД "Тверское" находилось около 28 человек.

Ранее в ГУВД Москвы заявили, что участники любого несогласованного мероприятия 31 августа на Триумфальной площади в соответствии с российским законодательством будут задержаны за нарушения общественного порядка. В милиции подчеркнули, что оппозиционерам предлагали и Болотную, и Тургеневскую площади, однако они "уперлись".

В рамках кампании "Митинги несогласных" планируется проводить каждое 31-е число месяца: в частности, они состоятся 31 августа, 31 октября и 31 декабря этого года. Основные лозунги акций: "Свобода и справедливость!", "Президента, правительство, Госдуму — в отставку!", "Даешь внеочередные свободные выборы!", "Требуем демократизации страны!", "На улицы, граждане!".

В личном качестве в митингах примут участие сторонники "Обороны", "Смены" и ОГФ.

Ирма Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

01.09.2009,
Анастасия Аксенова