Лужков. Фото: http://www.newsproject.ru
  • 01-09-2009 (21:57)

Вне подозрений

Лужков выступил в защиту главы комитета рекламы столицы

update: 02-09-2009 (17:55)

Мэр Москвы Юрий Лужков 1 сентября выступил в защиту руководителя комитета рекламы столицы Владимира Макарова, против которого возбуждено уголовное дело. Как передает Интерфакс, в эфире программы "Лицом к городу" на телеканале "ТВ Центр" он заявил, что "это все необоснованно".

"Ему предъявлено обвинение по превышению своих полномочий. Это странная формулировка. Я готов помогать следствию, если чиновник действительно виновен, а если нет? Сколько у нас таких случаев было?" – добавил мэр столицы.

Появляющаяся информация о регулярных нарушениях в работе столичных чиновников, по мнению мэра Москвы, как правило, не соответствует действительности.

"Все эти обвинения, считаю, на совести наших правоохранительных органов. Я не могу говорить, что система городского управления честнейшая и чистейшая. Мы же живем в реальном мире. Коррупция тоже является реальностью, однако ничем не обоснованный алармизм – это не то, что поможет нам эффективно работать",  – заявил он.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Обвинения наших чиновников – это вранье тех, кто хотел бы очернить город и городских руководителей.

Я не буду говорить о строителях, там вообще ерунда какая-то. Один чиновник требовал взятки, но это же мелкое мошенничество, которое правоохранительные органы возвели во вселенский уровень", – добавил мэр столицы.

Напомним, председатель комитета рекламы, информации и оформления города правительства Москвы Владимир Макаров был арестован 19 августа по ходатайству Главного следственного управления СКП России.

Он подозревается в том, что в нарушение установленного законом порядка, присвоив себе полномочия вышестоящих должностных лиц правительства города Москвы, предоставил ряду коммерческих организаций 50-процентную льготу при оплате за право размещения коммерческой рекламы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России