Борис Надеждин. Фото: http://news.trtk.ru
  • 03-09-2009 (19:02)

11 октября

Борис Надеждин: "Правое дело" "мочат" меньше "Солидарности" из уважения к администрации президента

update: 03-09-2009 (19:22)

У кандидата в депутаты Мосгордумы Бориса Надеждина признаны недействительными 17 процентов подписей. Об этом сам кандидат сообщил на пресс-конференции 3 сентября. Он зачитал протокол избиркома с изложением основных причин признания подписей недействительными. Это использование другой ручки при заверении подписных листов, нечитаемость фамилии подписавшего, включение в подписные листы подписи людей, не проживающих на территории округа, и т. д. "Все-таки у меня забраковали не 100 процентов подписей, как у Ильи Яшина, видимо, из уважения к администрации президента", – подчеркнул Борис Надеждин.

В качестве кандидата в депутаты Борис Надеждин участвует еще и в других региональных выборах. 

Всего по России проходит 6400 избирательных кампаний разного уровня. Это выборы в законодательные органы власти Москвы, республики Марий Эл, Тульской области; выборы мэров Астрахани, Грозного и Южно-Сахалинска; а также выборы представительных органов власти некоторых городов, районов и муниципальных самообразований. Лидер партии "Правое дело" считает, что главная особенность этих выборов в органы местного самоуправления заключается в том, что вертикаль власти перестала работать. По его словам, рейтинг "Единой России" составляет 30–35 процентов, и 11 октября станет для нее катастрофой.

"Выборы выиграют коммунисты", – сделал свой прогноз Борис Надеждин.

Смотрите также
НОВОСТИ

Эксперт ассоциации "Голос" Александр Кынев также предположил, что на волне протестных настроений партия власти в некоторых регионах может проиграть. В частности, он привел пример выборов мэра Астрахани, где развернулась серьезная борьба между кандидатами от "Единой России" и  "Справедливой России" Олегом Шеиным. "Высок личный рейтинг Олега Шеина, а не "Справедливой России", – подчеркнул эксперт.

Александр Кынев уверен, что на местных выборах конкурируют личности и разные группы влияния, а не партии. По его словам, все списки партий так или иначе согласовываются с властью. Оппонировал Александру Кыневу ведущий аналитик ЦК КПРФ Артем Прокофьев. По его словам, утверждение эксперта не соответствует действительности. "О каком согласовании может идти речь, если первыми в региональных списках КПРФ идут молодые коммунисты, активно участвующие в протестных акциях?" – сказал Артем Прокофьев. Он также выразил уверенность, что коммунисты смогут победить в ряде региональных выборов. "Во всяком случае, мы все для этого делаем", – подытожил аналитик ЦК КПРФ.

Напомним, что окружные избирательные комиссии предъявили претензии к подписным листам кандидатов в Мосгордуму от "Солидарности" и "Правого дела".

Ольга Гуленок

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 14-08-2019 (19:57)

Митрохина зарегистрировали кандидатом в депутаты Мосгордумы

  • 29-07-2019 (16:19)

ЦИК получил три жалобы на отказ в регистрации кандидатом в Мосгордуму