Интернет. Фото: http://img4.sibnovosti.ru/
  • 07-09-2009 (18:21)

Паутина экстремизма

В Тюменской области прокуратура добивается закрытия сайта нацболов

update: 07-09-2009 (22:03)

Прокуратура Тюменского района обратилась в суд с требованием ограничить доступ к сайту нацболов. Об этом 7 сентября сообщил сайт прокуратуры.

Районная прокуратура в своем иске попросила суд обязать Интернет-провайдера ограничить доступ к сайту нацболов. Прокуроры сослались на то, что в 2007 году общественная организация "Национал-большевистская партия" была признана экстремистской, а ее деятельность запрещена.

Как написали в своем иске прокуроры, в Интернете они обнаружили сайт, "который содержит материалы, определяющие направления деятельности ликвидированной судебным решением экстремистской организации "Национал-большевистская партия".

На данном сайте прокуратура нашла призывы "к вступлению и участию в деятельность движения нацболов". А также материалы, "способствующие популяризации идеологии национал-большевиков и включению новых сторонников в партию".

НОВОСТИ

Прокуратура указала на то, что, в соответствии с законом "О противодействии экстремистской деятельности" на территории России запрещается издание и распространение материалов, содержащих признаки экстремизма. Кроме того, запрещается использование сетей связи общего пользования для осуществления экстремистской деятельности.

Стоит отметить, что сайт "Тюменского отделения НБП", о котором идет речь, не обновлялся с 2005 года.

Напомним, 19 апреля 2007 года Мосгорсуд признал межрегиональную общественную организацию "Национал-большевистская партия" (НБП) экстремистской и запретил ее деятельность. "Суд постановил заявление прокуратуры Москвы удовлетворить, признать Межрегиональную общественную организацию НБП экстремистской и запретить ее деятельность", - было сказано в постановлении.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа