Палаточный городок. Фото: rian.ru
  • 10-09-2009 (12:25)

Наша крыша — небо голубое

Выселенные из общежития владивостокские студенты разбили палаточный городок

update: 10-09-2009 (13:22)

Во Владивостоке на территории музыкального училища на улице Русской 10 сентября началась акция протеста студентов, выселенных из общежития, сообщает VL.Ru.

Около тридцати студентов разбили палаточный лагерь на газоне возле здания училища.

По словам протестующих, часть выселенных студентов ночуют в спортзале и столовой училища.

Директор учреждения Валерий Сергеев приказал протестующим свернуть палаточный городок и разойтись, пообещав, что до 20 сентября вопрос в общежитием будет решен.

Смотрите также
НОВОСТИ

Тем, кто "не хочет ждать", Сергеев предложил "ехать домой и переводиться в другие учебные заведения".

По его словам, за сложившуюся ситуацию ответственность должна нести администрация города, так как арендуемые для студентов квартиры находятся в муниципальной собственности. В этом году администрацией было принято решение не продлевать договор аренды с училищем, а предоставить данные квартиры семьям, проживающим в ветхом и аварийном жилье.

Также руководство училища предложило иногородним учащимся поселиться в общежитии Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

Один из участников акции протеста отметил, что этот вариант неприемлем для участников акции, так как месяц проживания в общежитии ВГУЭС обойдется слишком дорого — 7500 рублей.

Студенты планируют жить в палаточном городке до заселения в общежитие.

В июне администрация учебного заведения попросила их забрать свои вещи из квартир, предоставленных под общежитие. Когда к началу учебного года студенты вернулись во Владивосток, то в местах в общежитии им было отказано. Дирекция училища пообещала решить эту проблему до 8 сентября, но до сих пор не сдержала слова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке