Митинг в Волгограде, фото Игоря Гольдберга, Каспаров.Ru
  • 11-09-2009 (11:11)

А караван идет

Волгоградцы протестовали против действий чиновников

update: 11-09-2009 (11:09)

В центре Волгограда 10 сентября прошел очередной митинг против действий городской администрации. Митингующие обозначили ряд проблем, связанных с бездействием мэрии. Одна из самых наболевших – точечные застройки, в том числе на межквартальных детских и спортивных площадках, сообщает корреспондент Каспаров.Ru 11 сентября.

Более 100 человек, собравшихся в центре Волгограда, хотят одного – добиться от администрации города решения острых социальных проблем.

Митингующие держали лозунги: "Гребенников, прекрати кошмарить малый бизнес", "Мэр Гребенников, прекрати точечную застройку на детских площадках", "Народ против Гребенникова". Митинг организовали общественные организации "Содействие социальной политике", "Ассоциация предпринимателей города Волгограда", региональное отделение общероссийской общественной организации "Деловая Россия" с участием инициативной группы граждан и обманутых вкладчиков кредитного потребительского кооператива граждан "Россгражданкредит", при поддержке волгоградского отделения партии "Правое дело".

Как отметил одни из членов организации "Содействие социальной политике" Валентин Козин, точечная застройка уже стала притчей во языцех, но городские власти никак не реагируют на возмущения граждан, "действуя по принципу: "собака лает – караван идет". Однако, уверен Козин, возводимый объект на улице Рабоче–Крестьянской, 8 нарушает конституционные права граждан. Есть свои претензии к горадминистрации и у акционерного общества "Машстрой". Попустительство чиновников, считают митингующие, доводит предприятие до разорения. Требуют от мэрии помощи в возврате своих денег и обманутые вкладчики Россгражданкредита.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что это уже не первая акция против мэра Волгограда. Мэрия по-своему отреагировала на претензии недовольных действиями городских властей, запретив с 1 сентября гражданам митинговать на Аллее Героев.

Григорий Лазарев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода