операция хирурги врачи
  • 11-09-2009 (16:58)

Семейные тайны

Прокуратура проверит руководство системы здравоохранения Архангельска

update: 11-09-2009 (17:07)

Прокуратура проверит деятельность главы комитета здравоохранения Архангельской области Андрея Красильникова на посту главврача онкологического диспансера, который он занимал ранее. Об этом 11 сентября сообщил сайт Rusnord.

Кроме того, правоохранительные органы заинтересовались "коррупционной" историей с покупкой томографа в Первую архангельскую горбольницу Сергеем Красильниковым — нынешним главврачом первой больницы.

Накануне эксперты заявили, что купленный Красильниковым за 88 миллионов рублей аппарат на самом деле стоит около 42 миллионов.

Прокуратура проверяет сведения о том, что, будучи главврачом Первой больницы, Андрей Красильников заключал договоры на поставку медикаментов с фирмой собственной жены "Фармпост". По одному из эпизодов только 27 июня 2006 года он подписал с фирмой сразу 10 соглашений на сумму около 600 тысяч рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Стоит отметить, что, среди прочего, вопрос коррупции в руководстве областной системы здравоохранения архангельские врачи поднимали на своих многочисленных митингах.

Медики, выходившие на акции протеста, говорили об отсутствии важнейшего технического оснащения, о дефиците врачебных кадров и маленьких зарплатах. При этом, по словам рядовых врачей, на медицину в регионе выделяется чуть ли не треть областного бюджета.

Последний митинг архангельские врачи провели 8 сентября. Тогда в Архангельск, чтобы разобраться в ситуации, приезжал врач Леонид Рошаль. Однако его визит бастующие медики связали с "заказом" со стороны администрации региона и "Единой России". Акция состоялась несмотря на то, что городские власти запретили ее проведение. Кроме того, руководство Первой городской вольницы пригрозило врачам за участие в ней увольнениями.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России