Акция против фашизма, фото с сайта piter.indymedia.ru
  • 14-09-2009 (15:42)

Обыкновенный фашизм

В Мурманске прошла акция памяти жерт фашизма

update: 14-09-2009 (15:45)

В Мурманске 13 сентября "Гуманистическое движение молодежи" и независимые антифашисты провели акцию памяти жертв фашизма. Участники заявили, что проблема фашизма остается актуальной до сих пор. Об этом Каспаров.Ru сообщили организаторы акции.

Пикет проходил на площадке у кинотеатра "Мурманск". Его участники, около 30 человек, держали в руках плакаты "Война окончена - 1945..." и "Убийства продолжаются - 2009!". Был выставлен транспарант с фотографиями, иллюстрирующими ужасы фашизма как прошлых лет, так и сегодняшних дней.

Участники акции говорили о том, что в Мурманске беспрепятственно действуют неофашистские организации. Было зажжено множество свечей.

Проходящие мимо жители города позитивно реагировали на акцию и выражали свою поддержку, брали листовки, которых только за первые полчаса было роздано около трехсот штук.

Смотрите также
НОВОСТИ

Количество милиционеров в ходе акции постоянно увеличивалось. Увидев интерес горожан, правоохранители попросили завершить акцию раньше на полчаса. Сотрудники Центра по противодействию экстремизму снимали все происходящее и всех участников акции на видекамеру.

Между тем в Мурманске действует несколько неофашистских организаций. В 2007 году появилась новая незарегистрированная общественно-политическая организация "Славянский союз". Методами ее действий провозглашаются любые способы достижения заявленной цели, в том числе силовые. В организацию вошли многие разрозненные скинхеды.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 20-01-2018 (16:55)

На активиста "Левого блока" напали после шествия памяти Маркелова и Бабуровой