Сергей Давидис.
  • 15-09-2009 (15:14)

А судьи те же

Мосгорсуд не удовлетворил иск экс-кандидата в Мосгордуму Сергея Давидиса

update: 15-09-2009 (15:14)

Мосгорсуд отказался удовлетворить иск члена оппозиционного движения "Солидарность" Сергея Давидиса, который хотел обжаловать решение Мосгоризбиркома, не зарегистрировавшего его кандидатом по одномандатному округу на выборах в Мосгордуму. Об этом 15 сентября Каспаров.Ru сообщил сам Давидис.

"Судья Алла Назарова, известная тем, что в 2005 году сняла с выборов в Мосгордуму партию "Родина", вышедшую из-под контроля Кремля, отказала в удовлетворении моего иска", - рассказал Сергей Давидис. Он добавил, что Назарова также сняла кандидата-одномандатника Александра Закондырина - помощника предпринимателя Александра Лебедева.

Оба они оппозиционны мэру Москвы Юрию Лужкову.

Ни комиссия, ни прокурор, по словам экс-кандидата, не дали ответ на те многочисленные аргументы, доказывавшие неправоту Мосгоризбиркома. "Содержательных возражений у них не нашлось. Однако настрой суда был ясен заранее", - рассказал член "Солидарности".

Смотрите также
НОВОСТИ

Сергей Давидис намерен обжаловать это решение в Верховном суде.

Напомним, движение "Солидарность" обратилось к своим сторонникам с призывом ко всем формам протеста на выборах в Мосгордуму. Ранее все кандидаты от оппозиционного движения "Солидарность" якобы из-за неточетов в собранных в их поддержку подписях были сняты с выборов в Мосгордуму.

"Солидарность" выдвинула 7 кандидатов по семи одномандатным округам на выборах в Мосгордуму: это Илья Яшин, Игорь Драндин, Иван Стариков, Николай Ляскин, Роман Доброхотов, Владимир Милов и Сергей Давидис. Однако у каждого из них избиркомы забраковали часть подписей, а у Яшина признано недействительными 100 процентов подписей.

Выборы в Мосгордуму состоятся 11 октября. Мосгоризбирком уже зарегистрировал списки "Яблока", "Патриотов России", КПРФ, "Единой России", "Справедливой России" и ЛДПР.

Анастасия Петрова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях