Убитый архар, фото с сайта samodiec.livejournal.com
  • 15-09-2009 (16:25)

Знаковое молчание

Юрий Чайка отказался отвечать на вопросы по "Алтайгейту"

update: 15-09-2009 (16:35)

В Барнауле по завершению межрегионального совещания прокуроров, которое проходило 15 сентября, прошел брифинг с участием генеральныго прокурора России Юрия Чайки. Он отказался ответить на вопрос о ходе расследования дела об охоте ВИП-чиновников на архаров, которое получило название "Алтайгейт". Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

В брифинге также участвовали полномочный представитель президента России по Сибирскому федеральному округу Анатолий Квашнин и губернатором Алтайского края Александр Карлин. Совещание было посвящено проблемам невыплаты зарплаты.

В ходе брифинга заместитель главного редактора газеты "Континент-Сибирь" по Алтайскому краю Светлана Чистякова задала генеральному прокурору вопрос о том как продвигается расследование объединенного уголовного дела по катастрофе вертолета на горе Черной в республике Алтай, случившейся 9 января 2009 года, и по браконьерской охоте участников полета.

Юрий Чайка не стал отвечать на вопрос и заявил, что вопрос - не по теме.

Смотрите также
НОВОСТИ

По окончании брифинга журналист отдела политики издательского дома "Алтапресс" Анна Качурина дождалась генерального прокурора на крыльце администрации края и задала ему тот же самый вопрос. В ответ Юрий Чайка окинул ее долгим взглядом и пожелал: "Всего доброго".

Напомним, что 9 января 2009 года во время охоты чиновников, среди которых был полномочный представитель президента России в Государственной думе, вице-премьер Республики Алтай, полномочный представитель республики в Москве и другие, произошло крушение вертолета компании "Газпромавиа". Охоту чиновники вели на горных баранов архаров (аргали), которые занесены в Красную книгу. В России их осталось всего около 200. В результате крушения вертолета выжили трое пассажиров и один член экипажа, остальные семь человек погибли.

Сергей Михайлов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией