Белых и "силовики". Фото: http://www.interpress.ru
  • 16-09-2009 (09:29)

Встаньте в круг

Белых создаст свой медиахолдинг на деньги налогоплательщиков

update: 16-09-2009 (15:10)

В Республике Хакасия может появиться новый губернаторский телеканал, о чем рассказал на пресс-конференции, прошедшей 11 сентября, глава региона Виктор Зимин. Об этом сообщил Центр экстремальной журналистики в своем еженедельном бюллетене "Россия: Власть против прессы", направленном в адрес Каспаров.Ru 16 сентября.

По словам главы Хакасии, телеканал не станет круглосуточным, вещание будет идти по 3–4 часа в день. По поводу создания нового СМИ Зимин говорил с заместителем главы администрации президента России Владиславом Сурковым.

Он посоветовал включить расходы на создание такого телеканала в одно из финансовых обращений к федеральному центру.

Между тем, по данным Центра экстремальной журналистики, правительство Кировской области планирует создать собственный медиахолдинг. По словам кировского губернатора Никиты Белых, те издания, которые финансирует областной бюджет, являются структурой правительства региона, и ни у кого не должно быть "никаких иллюзий".

Смотрите также
НОВОСТИ

По словам Белых, задача СМИ, которые войдут в медиахолдинг, будет заключаться в том, чтобы "доносить информацию, которую правительство Кировской области считает важной, до самого широкого круга" читателей, зрителей и слушателей.

Однако официальная информация областного правительства не будет составлять "сто процентов материалов, которые эти СМИ генерируют".

С другими СМИ кировское правительство не будет выстраивать финансовых отношений, и, по словам Белых, цитируемым в бюллетене, "СМИ, которые не войдут в структуру медиахолдинга, будут независимыми". В медиахолдинг войдут "две областные газеты, газеты, которые есть в каждом районе", кроме того, "будет один телеканал и интернет-сайт".

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России