Проспект Путина в Грозном. Фото: с сайта yandex.ru
  • 16-09-2009 (14:48)

На проспекте Путина

Террористка-смертница взорвалась в центре Грозного

update: 16-09-2009 (23:08)

В Чечне в Грозном на пересечении улицы Мира и проспекта Путина 16 сентября террористка-смертница взорвала себя рядом с автомобилем ДПС, в котором находились два сотрудника милиции. Оба получили ранения. Позднее один из них скончался, сообщает агентство "Интерфакс".

Помимо двух милиционеров травмы различной степени тяжести получили шесть мирных жителей — трое мужчин и три женщины.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа следователей. По факту взрыва уже возбудили уголовное дело по статьям УК РФ: 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов"), 105 ("Покушение на убийство"), 222 ("Незаконный оборот оружия"), 223 ("Незаконное изготовление взрывного устройства") и 167 ("Умышленное уничтожение имущества").

Напомним, что в Дагестане, в Дербенте, 16 сентября также было совершено нападение на милиционеров. Двое сотрудников милиции, дежуривших на посту Северный при въезде в город, были обстреляны неизвестными. В результате обстрела двое гражданских лиц получили ранения и были доставлены в больницу. Среди милиционеров жертв и пострадавших нет.

Смотрите также
НОВОСТИ

Обстановка на Северном Кавказе все более накаляется: в Дагестане, Чечне, Ингушетии и Кабардино-Балкарии постоянно происходят убийства и теракты, направленные против представителей власти и милиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 04-07-2018 (17:28)

СМИ: У вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошли обыски