Школьник. Фото: с сайта www.pskov.kp.ru
  • 17-09-2009 (14:33)

Истина в стакане

В пензенских школах нехватка столовой посуды: бюджет купит ее в 2010 году

update: 17-09-2009 (15:05)

В школьных столовых Пензенской области не хватает посуды. Однако перед Днем знаний чиновники объявили о стопроцентной готовности всех школ к учебному году. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на распространенную 16 сентября информацию Министерства образования Пензенской области.

Для оснащения школьных столовых требуется около 10 млн рублей, из которых 1,9 млн необходимы для покупки ложек, вилок и ножей, более 8,1 млн — для приобретения тарелок, чашек, стаканов и кастрюль. В течение летних каникул бюджет выделил 4,3 млн для школ областного центра, а также ряда районов области, однако в Сосновоборском, Бессоновском, Мокшанском и Земетчинском районах средства на столовые приборы и посуду заложены в муниципальный бюджет только на 2010 год. До той поры учащиеся школ будут вынуждены обходиться старой посудой или стоять в очереди за освободившейся тарелкой.

Между тем еще в середине августа чиновники Министерства образования области торжественно отрапортовали о готовности школ к новому учебному году — особо речь шла о стопроцентной готовности школьных столовых.

Тогда же сообщалось, что 94 процента школ Пензенской области оборудованы средствами видеонаблюдения за школьными территориями, которые якобы закрыты от прохода посторонних лиц. В действительности полностью оснащенной и оборудованной можно считать только "показательную" пензенскую гимназию номер 1.

Смотрите также
НОВОСТИ

Виктор Надеждин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"