Захват земли. Фото: Юлия Гусейнова, Каспаров.Ru
  • 17-09-2009 (17:35)

Рейдеры дорог России

"Дороги России" разметили земли подмосковных садоводов под трассу "Дон"

update: 17-09-2009 (18:26)

Собственники земельных участков садоводческого кооператива в Домодедовском районе СНК "Матвеевка" увидели 16 сентября, что дорога кооператива размечена под трассу "Дон". 17 сентября они подали жалобу в Следственный комитет России на ФГУ "Дороги России" и планируют разбить бессрочный палаточный городок. Об этом Каспаров.Ru сообщила Ассоциация адвокатов России за права человека, представляющая интересы садоводов.

Новую разметку границ будущего участка платной дороги на 52-м километре трассы М4 "Дон" строители сделали на середине пожарной дороги кооператива, где они забили прутья арматуры и пометили их красной краской.

Инициативная группа членов СНК "Матвеевка" намерена добиться возбуждения уголовного дела в отношении Сергея Кельбаха, генерального директора ФГУ "Дороги России".

Садоводы обвиняют его в превышении служебных полномочий и растрате денежных средств, выделенных из федерального бюджета.

Смотрите также
НОВОСТИ

В знак протеста против расширения трассы М4 "Дон" за счет земель кооператива активисты СНК "Матвеевка" планируют разбить вечером 17 сентября бессрочный палаточный городок на строящемся участке трассы.

Напомним, что на 19 сентября в Домодедове запланирована акция протеста против строительства платной автодороги, которое ведется вопреки результатам референдума, проведенного в декабре 2007 года. Тогда 95 процентов жителей города высказались против строительства.

Отметим, что строительство трассы, по заявлению администрации Домодедово, не было согласовано с муниципальным образованием.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter