Митинг в Пензе, фото Виктора Надеждина, Каспаров.Ru
  • 18-09-2009 (10:18)

Надоевшее ЖКХ

Пензенский митинг призвал к единому фронту борьбы

update: 18-09-2009 (10:18)

В Пензе на Советской площади вечером 17 сентября прошел общегородской митинг протеста против антинародной политики городских властей в сфере ЖКХ. Выступавшие призвали горожан выступить за свои права единым фронтом. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Организатором мероприятия, на который собралось около 150 человек, выступил обком КПРФ. Молодежь, принимавшая участие в митинге, была представлена, в основном, членами регионального отделения движения "Левый Фронт", недавно появившегося в Пензенской области.

Митингующие выдвигали и политические требования – основным из которых была немедленная отставка руководства страны и региона

за развал в народном хозяйстве и доведения народа до состояния полной нищеты. Конкретно звучали обращения к главе городской администрации Роману Чернову: "прекратить заботиться о бизнесе в ЖКХ и начать проявлять заботу о жизни простых людей".

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что власти Пензы обязали население оплачивать так называемые "корректировки" стоимости горячей воды за некий "подогрев", первые трех-четырехзначные дополнительные цифры появились в счетах за июнь. Тогда это вызвало волну протеста, новшество было временно отменено. Новые несколько уменьшенные счета за "корректировку" люди получили в счетах за июль. Это стало предметом недовольства не только жителей Пензы, но и депутатов областного законодательного собрания.

Виктор Надеждин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода