Денис Евсюков. Фото: http://kommersant.ru
  • 18-09-2009 (15:11)

Пуля службе не помеха

Жертву Евсюкова призывают в армию с пулей в груди

update: 18-09-2009 (15:46)

Восемнадцатилетнего москвича, раненого бывшим начальником ОВД "Царицыно" Денисом Евсюковым, призывают в армию с еще не извлеченной пулей. Об этом 18 сентября сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на адвоката потерпевшего Игоря Трунова.

Он напомнил, что 18-летний Илья Герасименко получил ранения в голову и грудь.

"Ему снесли чуть не полголовы, сейчас ему установлен трансплантант челюсти и предстоит еще одна операция по установке нового трансплантанта. Кроме того, у него до сих пор еще не извлечена пуля из груди, застрявшая между легким и сердцем", - уточнил адвокат.

Как утверждает Трунов, "из Царицынского райвоенкомата ему пришла повестка и Илья уже прошел медкомиссию, которая, по всей видимости, пришла к выводу, что он здоров и может служить".

Смотрите также
НОВОСТИ

По словам адвоката, 21 сентября Герасименко вновь вызывают в военкомат.

Между тем, по информации Интерфакса, 2 октября Герасименко будет проведено повторное медицинское обследование.

Напомним, в ночь на 27 апреля начальник ОВД "Царицыно", майор Денис Евсюков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, расстрелял из пистолета посетителей и персонал московского супермаркета "Остров" на Шипиловской улице.

В результате три человека погибли, шестеро были ранены.

Перед этим пьяный майор застрелил подвозившего его водителя. Евсюков был задержан на месте преступления и помещен под стражу.

Ему предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц из хулиганских побуждений и покушении на убийство двух и более лиц, а также в незаконном хранении огнестрельного оружия.

Случившееся стало причиной увольнения начальника московской милиции, генерал-майора Владимира Пронина, а также главы УВД Южного округа Виктора Агеева и спровоцировало ряд реформ в МВД.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный