Художник и дизайнер Наталья Чернова, а также творческий союз "Магдалена" представили московской публике коллекцию "Вальхалла-экспресс. Современные валькирии", сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Показ прошел 17 сентября в Зверевском центре современного искусства. Модели - сторонницы Эдуарда Лимонова продемонстрировали собравшимся платья и костюмы, созданные бывшей политзаключенной Натальей Черновой. Среди моделей были две журналистки сайта Каспаров.Ru. Художник-дизайнер Наталья Чернова показала зрителю свое виденье современных валькирий, облачив их в усовершенствованные доспехи. Посмотреть на ее работы пришел писатель и политик Эдуард Лимонов, а также множество других гостей.

Отметим, посмотреть перформанс пришли сотрудник УБОПа и сотрудник ФСБ, хорошо известные московским нацболам.

Отметим, что в апреле 2008 года в Пскове была сорвана выставка Натальи Черновой "Тюрьма, безумие, равенство и справедливость". До начала выставки администрация зала заявила Черновой, что по техническим причинам выставка не может проходить: в помещении одновременно был отключен свет, протекла крыша и лопнули канализационные трубы, в связи с чем была вызвана рабочая бригада. Одновременно с этим к зданию, располагающемуся на улице Некрасова, 10, подъехал автозак с нарядом ОМОНа.

15 июля в Москве в галерее "С.АРТ" состоялось открытие выставки работ Натальи Черновой "Женские истории. Рисунки из тюрьмы". На открытии с речью выступили лидер нацболов Эдуард Лимонов, адвокат Сергей Беляк, а также куратор выставки Юлия Галямина.

 

Анастасия Петрова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

18.09.2009