"Новая газета". Логотип: novayagazeta.ru
  • 18-09-2009 (17:59)

Ценный кадр

Войтенко взяли корреспондентом в "Новую газету"

update: 25-06-2015 (09:53)

Бывший главный редактор журнала "Морской бюллетень - Совфрахт" Михаил Войтенко, покинувший Россию из-за угроз спецслужб, будет работать корреспондентом "Новой газеты" по Азиатско-тихоокеанскому региону. Об этом сообщается в блоге "Новой газеты" в "Живом журнале".

Редакция издания предложила Войтенко сотрудничать, и он согласился. Напомним, что Войтенко первым сообщил о пропаже в конце июля сухогруза Arctic Sea с экипажем из 15 россиян. Поиском судна занимались правоохранительные органы нескольких стран, Интерпол и российские вооруженные силы. 17 августа сухогруз был обнаружен сторожевиком "Ладный" в 300 милях от островов Зеленого мыса. Никто из членов экипажа не пострадал.

В СМИ появлялись версии, что сухогруз перевозил не лес, а оружие либо зенитно-ракетные комплексы С-300 для Ирана или Сирии. Российские власти это опровергли.

Однако вскоре Войтенко сообщил, что вынужден срочно покинуть Россию из-за угроз, связанных с публикациями о захвате сухогруза Arctic Sea, размещенными на его сайте.

Смотрите также
Реклама
НОВОСТИ
Реклама
Реклама

Журналист перебрался сначала в Стамбул, затем в Таиланд.

Войтенко рассказал, что ему посоветовали "валить из страны", в противном случае угрожали завести против него дело. Звонившие заявили о своем недовольстве тем, что он поднял в СМИ тему сухогруза Arctic Sea.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 09-08-2021 (06:49)

"Единая Россия" мобилизует местных депутатов на обзвон избирателей перед выборами

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Загрузка...