Медицина врачи
  • 21-09-2009 (14:52)

Падение монархии

После митингов архангельских врачей готовится отставка директора департамента здравоохранения

update: 21-09-2009 (14:56)

Итогом прошедшего в начале сентября очередного митинга врачей Архангельска, Северодвинска и Новодвинска может стать отставка директора департамента здравоохранения региона Андрея Красильникова. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru 21 сентября сообщил источник в администрации региона.

Ранее появилась неофициальная информация о прокурорской проверке в департаменте здравоохранения Архангельской области. Указывалось, что у прокуратуры возникли претензии к распределению бюджетных средств на медицину.

Отставка Красильникова может состояться в ближайшие дни.

Напомним, в Архангельске 8 сентября прошел второй за год митинг врачей, на него приехали их коллеги из Новодвинска и Северодвинска (первый митинг состоялся 29 мая). Акция собрала около 400 человек. Главные требования медики обнародовали в открытом послании, которое разослали как в органы власти, так и в СМИ. В нем, в частности, говорится: "медики устали узнавать из газет и ТВ, что им повысили зарплату и все оборудование работает как часы. За четыре месяца ни один из пунктов резолюции майского митинга не был выполнено руководством больницы и департаментами здравоохранения города и области.

Смотрите также
НОВОСТИ

Тотальное, беззастенчивое вранье об успехах и достижениях, а врачи и медсестры первой городской по сравнению с маем даже потеряли в зарплате: с них сняли все надбавки".

Врачи подчеркивали, что на весь 350-тысячный Архангельск остался в рабочем состоянии всего один гастроскоп из восьми имеющихся, из четырех рентгенаппаратов работают только два. В больнице с крупнейшим на Севере кардиоцентром осталось всего три сердечных стента (спираль для коронарных артерий).

Отметим, что директор департамента здравоохранения Андрей Красильников и главный врач "мятежной" первой горбольницы Архангельска Сергей Красильников являются родными братьями. Медики региона открыто говорят о "клановой системе" в областном здравоохранении, а также об отмывании бюджетных денег.

Эдуард Молчанов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода