Левада-центр, изображение http://www.levada.ru
  • 21-09-2009 (20:15)

Всегда готовы

"Левада-центр": За "Единую Россию" готовы проголосовать 52 процента москвичей

update: 22-09-2009 (16:18)

За "Единую Россию" на выборах в Мосгордуму, которые состоятся 11 октября, готовы проголосовать только 52 процента москвичей. Такие данные привел на конференции "Москва без Лужкова" директор "Левада-центра" Лев Гудков, передает корреспондент Каспаров.Ru.

По его словам, об этом свидетельствует опрос, проведенный "Левада-центром" в августе среди москвичей.

При этом, как заметил Гудков, всего в голосовании готовы принять участие 36 процентов москвичей.

Гудков также добавил, что, согласно опросам, главными проблемами, которые волнуют москвичей, являются "рост цен", "наплыв кавказцев", "транспортная проблема", "рост коммунальных платежей", "грязь на улицах", "проблема окружающей среды".

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

В конференции, которая проходила 21 сентября в Москве по инициативе движения "Солидарность", приняли участие не только представители этой организации, но и другие настроенные оппозиционно по отношению к Лужкову политики и эксперты. Среди них было много не допущенных до выборов кандидатов в Мосгордуму. На конференции выступили, в частности, адвокат, член КПРФ Елена Лукьянова, представитель движения "Народ" Петр Милосердов, представитель партии "Великая Россия" Александр Краснов, руководитель подмосковсного отделения "Правого дела" Борис Надеждин, президент фонда "Институт экономики города" Надежда Косарева, эксперт ассоциации "Голос" Андрей Бузин, правозащитник Эрнст Черный, писатель Эдуард Багиров и другие.

Между тем 21 сентября мэр Юрий Лужков празднует свой 73-й день рождения.

Напомним, якобы из-за недочетов в собранных в свою поддержку подписях с выборов в Мосгордуму были сняты все кандидаты от оппозиционного движения "Солидарность".

"Солидарность" выдвигала 7 кандидатов по семи одномандатным округам на выборах в Мосгордуму: это были Илья Яшин, Игорь Драндин, Иван Стариков, Николай Ляскин, Роман Доброхотов, Владимир Милов и Сергей Давидис. Однако у каждого из них избиркомы забраковали часть подписей, а у Яшина признано недействительными 100 процентов подписей.

Кроме того, кандидатам от партии "Правое дело" Борису Надеждину, Сираждину Рамазанову и Игорю Трунову также было отказано в регистрации.

Выборы в Мосгордуму состоятся 11 октября. Мосгоризбирком уже зарегистрировал списки "Яблока", "Патриотов России", КПРФ, "Единой России", "Справедливой России" и ЛДПР.

Юлия Галямина, Ульяна Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией