Митволь. Кадр НТВ
  • 23-09-2009 (18:27)

Ценное указание

Митволь попросил Муратова оценить "оскорбляющую ветеранов" статью

update: 23-09-2009 (18:26)

Префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь 23 сентября написал письмо главному редактору "Новой газеты" Дмитрию Муратову, в котором попросил его оценить статью автора издания Александра Подрабинека, опубликованную в другом СМИ. Об этом сообщает Лента.Ru.

Статья "Как антисоветсчик антисоветчикам...", о которой пишет префект, была опубликована 21 сентября в "Ежедневном журнале". Она посвящена конфликту между Митволем и дирекцией шашлычной "Антисоветская". Лента.Ru сообщает, что в распоряжении редакции оказался текст письма Митволя.

В письме префект заявляет, что, по его мнению, в статье Подрабинек оскорбляет ветеранов и выражает мнение, что "Новая газета" не нуждается "в услугах журналистов, оскорбляющих людей, перед которыми мы в неоплатном долгу".

Напомним, 18 сентября владельцы заведения были вынуждены снять вывеску с его названием после того, как власти отреагировали на жалобу, подписанную членами Московского городского совета ветеранов Великой Отечественной войны. Кафе напротив гостиницы "Советская" стало не первым заведением, против которого начал бороться Митволь, назначенный префектом САО в начале июля. Ранее он попытался поспособствовать закрытию дискотеки "Душа и тело".

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России