Матвиенко. Фото: spb.ru (с)
  • 24-09-2009 (13:45)

С глазу на глаз

Предприниматели Санкт-Петербурга перекрыли дорогу Матвиенко

update: 24-09-2009 (14:00)

Малые предприниматели Санкт-Петербурга 24 сентября перекрыли дорогу на пути следования губернатора города Валентины Матвиенко на работу, передает Фонтанка.Ru.

Как стало известно от очевидцев, в 8:40 группа людей около 60–70 человек закрыла проезд губернаторскому кортежу. Приморское шоссе было перекрыто живым щитом в районе бывшей станции "Морская".

Малые предприниматели – так эти люди представились очевидцам событий – не дали кортежу губернатора двигаться в сторону Петербурга по традиционному маршруту с дачи в Смольный.

Машины были вынуждены развернуться, чтобы воспользоваться другой трассой, проходящей через Сестрорецк.

Смотрите также
НОВОСТИ

Однако, по словам бастующих, и там кортеж ожидали люди на дороге.

Как рассказал глава Ассоциации малого бизнеса Петербурга Сергей Веснов, на дорогу вышли не только предприниматели, но и другие люди, не согласные с позицией Смольного (выселяемые жильцы дома на улице Ильюшина, противники градостроительной политики).

"Мы хотели поговорить с губернатором, но она от нас убежала", – сказал Веснов.

По его словам, предприниматели требуют от властей вступить с ними в диалог и прекратить физическое истребление малого бизнеса, разрушение их собственности.

По данным Газеты.Ru, милиционеры задержали несколько человек, в основном водителей. Их отвезли в 46-й отдел милиции.

Между тем в ГИБДД говорят, что никакого перекрытия дороги не было. "Люди ходили по пешеходному переходу, правда, очень медленно. Но в правилах не оговорено, с какой скоростью пешеход должен идти, поэтому никто ничего не нарушил", – сообщили там.

Напомним, двести торговых предприятий у станции метро "Академическая" были закрыты 15 сентября.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter