Флаги партии "Яблоко". Фото Ленты.Ru (c)
  • 24-09-2009 (20:56)

"Яблоку" негде встать

В Москве единороссы попытались сорвать агитацию "Яблока"

update: 24-09-2009 (22:19)

Представители "Единой России" вечером 24 сентября попытались сорвать агитационную работу партии "Яблоко" при помощи заведомо ложных сообщений в милицию. Об этом говорится в пресс-релизе партии, оказавшемся в распоряжении корреспондента Каспаров.Ru.

По информации пресс-службы, "яблочники" вели агитацию в рамках работы передвижных общественных приемных партии у станции метро "Сходненская". Активисты раздавали гражданам листовки и информировали о программе партии. В 18:00 на том же месте начали пикет члены "Единой России".

Председатель правления местного отделения партии Юрий Фросин подошел к активистам "Яблока"и настоятельно рекомендовал им прекратить агитацию, так как они якобы мешают проводить пикет членам "Единой России".

Фросин также добавил, что у "яблочников", в отличие от единороссов, нет разрешения на проведение акции.

Смотрите также
НОВОСТИ

По словам очевидца конфликта Шамиля Амирова, кандидата в Мосгордуму от партии "Яблоко", через несколько минут после того, как Фросин высказал свои требования, к станции метро подъехал наряд милиции во главе с заместителем главы управы Южное Тушино Виктором Малаховым. Малахов сообщил, что в отделение поступил сигнал о драке около станции "Сходненская". Не обнаружив ни драки, ни каких-либо иных нарушений закона, сотрудники милиции уехали.

Шамиль Амиров отметил, что аналогичные инциденты уже неоднократно возникали в течение предвыборной кампании в столичную Гордуму.

Напомним, в августе десять активистов молодежного "Яблока" были задержаны на Красной площади во время сбора подписей для регистрации избирательного списка партии на выборах .

Софья Крапоткина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"