Рашид Нургалиев. Фото: с сайта daylife.com
  • 25-09-2009 (08:48)

Откуда деньжишки?

С 2010 года милиционеры и их семьи будут отчитываться о доходах

update: 26-09-2009 (02:54)

С 1 января 2010 все сотрудники органов внутренних дел и члены их семей в обязательном порядке будут отчитываться о своих доходах. Об этом в интервью телеканалу "Вести" заявил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.

"Где у нас будут сомнения, эти сомнения должен будет развеять Департамент собственной безопасности", – подчеркнул министр.

"Каждый день я езжу на работу и вижу: на каких машинах у нас сегодня ездят сотрудники. Вы просто представить этого не можете. Нереально многие из этих машин купить на зарплату сотрудника", – отметил он.

Нургалиев также рассказал, что

Смотрите также
НОВОСТИ

при приеме на работу в органы МВД все претенденты будут проходить проверку на детекторе лжи, психологическую и медицинскую экспертизу, подробно будут изучаться их документы об образовании.

Министр считает, что также "важно заново посмотреть на институт поручительства, особенно при назначении и перемещении внутри министерства сотрудников".

Глава МВД России также подчеркнул, что борьба с коррупцией в органах внутренних дел ни в коем случае не носит характер кампанейщины, и работа по оздоровлению милиции будет продолжена.

По его словам, только за прошедший месяц

к дисциплинарной ответственности было привлечено 4328 сотрудников, в отношении 372 милиционеров возбуждены уголовные дела,

в том числе 256 сотрудников привлечены к уголовной ответственности за должностные преступления, еще 59 – за взятки.

Напомним, президент России Дмитрий Медведев в мае подписал ряд указов, расширяющих список чиновников, которые должны подавать ежегодную декларацию о доходах. Отчет о доходах, своих и родственников, должны будут представлять все руководители федеральных органов, их замы, а также все чиновники, деятельность которых связана с распределением бюджетных средств и любой деятельностью с коррупционными рисками. Представлять данные будут и кандидаты на замещение государственных должностей. К числу лиц, обязанных раскрывать информацию о доходах, теперь относятся и руководители госкорпораций.

В декабре 2008 года президент подписал указ, по которому председатель правительства России, его заместители и члены кабинета обязаны представлять расширенные сведения о доходах в налоговые органы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей