Дмитрий Медведев. Фото: novoskop.ru
  • 25-09-2009 (09:03)

Токмо волею народа

Медведев уже не против поучаствовать в президентских выборах-2012

update: 26-09-2009 (02:44)

Дмитрий Медведев не исключает, что в случае успешной работы может баллотироваться в президенты России на выборах 2012 года. Об этом он заявил на встрече со студентами Питтсбургского университета. Стенограмма выступления президента опубликована 25 сентября на его сайте.

"Если я буду хорошо работать, если у меня все будет получаться, если мне будет доверять российский народ, почему бы и нет?" – сказал Медведев,

отвечая на вопрос о своих планах в связи с президентскими выборами 2012 года.

"Что касается планов Владимира Путина, лучше, конечно, этот вопрос адресовать ему. Мы с ним разные люди, но, по-моему, он на эту тему уже говорил", – добавил глава государства.

Смотрите также
НОВОСТИ

По словам Медведева, Путин говорил, что они ответственные люди, ответственные политики, которым доверяют российские граждане, и они смогут обсудить этот вопрос вместе.

"Это не значит, что мы за кого-то принимаем решения, это просто означает, что люди, имеющие определенный политический вес, должны проводить такие консультации", – сказал президент.

Он отметил, что готов после 2012 года работать в разных должностях, лишь бы это "было полезно стране". "Большой разницы нет. Я не люблю загадывать, если будет полезно стране, я готов работать в любой должности. Должность президента и должность премьера – сложная штука, большой разницы нет", – сказал Медведев.

Стоит отметить, что глава государства уже не в первый раз заявляет о возможности своего участия в президентских выборах-2012.

Ранее он говорил об этом на встрече с участниками международного дискуссионного клуба "Валдай" 16 сентября. "Некоторое время назад я и в президенты баллотироваться не собирался, но так судьба распорядилась, и поэтому я для себя ничего не загадываю, ничего не исключаю", – заявил Медведев.

Напомним, на вопрос Владимиру Путину, будет ли он на выборах 2012 года конкурировать с нынешним президентом Дмитрием Медведевым, премьер ответил: "А мы разве конкурировали в 2008-м? Вот и в 2012-м конкурировать не будем. Мы договоримся, потому что мы люди одной крови и одних политических взглядов".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса