Роман Доброхотов
  • 25-09-2009 (14:04)

Не углядели

Подписные листы Романа Доброхотова потерялись по дороге в Верховный суд

update: 25-09-2009 (14:34)

Подписные листы в поддержку выдвижения кандидата Романа Доброхотова на выборы в Мосгордуму были потеряны во время передачи из Мосгорсуда в Верховный суд. Об этом 25 сентября корреспонденту Каспаров.Ru сообщила пресс-секретарь движения "Солидарность" Ольга Шорина.

По ее словам, это послужило причиной переноса рассмотрения кассационной жалобы Доброхотова в Верховном суде на 29 сентября.

Напомним, что 14 сентября Мосгорсуд вынес решение об отказе в регистрации кандидату от "Солидарности" Роману Доброхотову на основании того, что подписи на подписных листах якобы фальшивые. Он с решением суда не согласился и подал кассационную жалобу в Верховный суд.

Отметим, как свидетельствуют участники выборов и наблюдатели, практика ЦИКа и Минюста такова, что практически любую подпись из числа собранных за неугодного власти кандидата могут забраковать по самым разнообразным причинам, например, если в адресе проживания будет написано не "город Москва", а только "Москва".

Смотрите также
НОВОСТИ

Объединенное оппозиционное демократическое движение "Солидарность" выдвинуло 7 кандидатов по семи одномандатным округам на выборах в Мосгордуму: это Илья Яшин, Игорь Драндин, Иван Стариков, Николай Ляскин, Роман Доброхотов, Владимир Милов и Сергей Давидис.

Все кандитаты не были допущены до выборов.

Выборы в Московскую городскую думу состоятся 11 октября.

Софья Крапоткина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 14-08-2019 (19:57)

Митрохина зарегистрировали кандидатом в депутаты Мосгордумы

  • 29-07-2019 (16:19)

ЦИК получил три жалобы на отказ в регистрации кандидатом в Мосгордуму