Дольщики Балашихи. Фото Каспарова.Ru
  • 26-09-2009 (14:14)

Горе град

Обманутые дольщики: Чиновники Балашихи плюют на указания "Единой России"

update: 26-09-2009 (15:52)

"Дмитрий Анатольевич, Владимир Владимирович, я хочу делать уроки в своей комнате", - обратилась к президенту и премьеру России 7-летняя Даша, родители которой купили еще в 2004 году квартиру в жилом комплексе Балашихи "Солнцеград". Обманутые дольщики "горе града" провели 26 сентября на площади Краснопресненской заставы в Москве митинг, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Во время митинга около 150 обманутых соинвесторов выпустили в небо воздушные шары, символизирующие улетающие надежды. Более тысячи семей, которые купили квартиры в десяти домах "Солнцеграда", остались без крыши над головой.

"Строительство третьего и четвертого домов первой очереди впервые остановилось в 2006 году, окончательно стройка четырех домов первой очереди встала в 2007 году. Речь о строительсте оставшихся шести домов второй очереди вообще не идет", - рассказала организатор акции и обманутая дольщица Екатерина Лещенко.

В 2008 году дольщики целый год обивали пороги администрации Балашихи, чтобы она подписала дополнительное соглашение на поиск нового инвестора, рассказала Екатерина Лещенко. "После того, как целый год был потерян, администрация это сделала, однако выяснилось, что земля, на которой располагаются наши дома, промышленного назначения и строить на ней жилье нельзя.

Смотрите также
НОВОСТИ

Строительство по сей день так и не возобновилось", - добавила обманутая дольщица.

По словам другого пострадавшего — Александра Комкова — администрация Балашихи сама не хочет решать вопрос с переводом земли в нужную категорию. "Администрация отказывается решать проблемы "Солнцегрда", отказывается от контакта с нашей инициативной группой", - рассказал он. 

"Чиновники Балашихи плюют на указания самой крупной партии - "Единой Росси",

- добавил дольщик. По его словам, депутат от "ЕдРа" Александр Хинштейн, возглавляющий рабочую группу по проблеме "Солнцеграда", дал установку чиновникам города решить проблему с землей и возобновить строительство. Однако за 9 месяцев рабочая группа и чиновники не сделали ничего.

Напомним, что 15 августа обманутые дольщики Подмосковья в рамках всероссийской акции протеста провели шествие по столице. В нем приняли участие дольщики из Щербинки, Домодедова, Ногинска, пос. Челюскинский, Химок, Балашихи, Апрелевки, Долгопрудного, а также представители с недостроенных объектов других регионов, в частности Сочи и Ростова.

Анастасия Петрова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

26.09.2009,
Анастасия Петрова

Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода