Владимир Зотов. Фото: uvao.ru
  • 28-09-2009 (09:41)

В ЮВАО все спокойно

Префект Юго-Восточного округа Москвы: "Люблизону" не бывать

update: 28-09-2009 (16:52)

Префект Юго-Восточного административного округа Владимир Зотов заявил, что второго Черкизовского рынка, или, как говорят граждане ЮВАО, "Люблизона", в районе не будет. Интервью с ним 28 сентября опубликовала "Российская газета".

По его словам, часть торговцев с закрытого Черкизовского рынка перебралась в торговый комплекс "Москва", восстановив против себя многих местных жителей.

"Теперь опт забил все свободные места. По проходам грузчики волокут тюки, толкают покупателей тележками. Появилось огромное количество китайцев. Да еще из 46 регионов поехали автобусы за товаром и забили все дороги и улицы.

Естественно, это вызывает большое недовольство у людей", – рассказал Зотов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Однако, по словам префекта ЮВАО, проблему торгового комплекса уже решают.

"Никакому Люблизону в Юго-Восточном округе не бывать", – заявил он.

По его словам, по требованию штаба администрация "Москвы" на 200 человек увеличила штат уборщиков, благодаря чему с антисанитарией было покончено, поставила достаточно платных туалетов. Кроме того, все торговые точки оборудованы кассовыми аппаратами.

"И вообще о нелегальной торговле – биче Черкизона – здесь не может быть и речи, так как торговый центр размещен в капитальном здании под одной крышей, въезды в которое оборудованы видеокамерами, каждый продавец проходит регистрацию", – успокоил горожан Зотов.

Напомним, Черкизовский рынок был закрыт 29 июня на неопределенный срок. По подсчетам Федерации мигрантов России, после этого около ста тысяч человек остались без работы. Пока ФМС выслала из России около 400 мигрантов. Часть мигрантов уехали домой, остальные перебрались на другие торговые точки, в частности в ТЦ "Москва".

Жители Люблино неоднократно проводили по этому поводу митинги и акции протеста, доходило даже до столкновений между жителями и торговцами. Все обращения граждан к городским властям пока никаких результатов не дали.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России