Деньги. Фото: http://www.rosconcert.com
  • 28-09-2009 (16:00)

Местное недоразвитие

В Приморье депутат гордумы подозревается в хищении бюджетных средств

update: 28-09-2009 (16:37)

Уголовное дело по факту хищения денежных средств из бюджета Шкотовского района возбудили следственные органы Приморья. Похищены несколько миллионов рублей, выделенных на программу "Местное развитие", а подозревается местный депутат Аташ Исмаилов. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на распространенную 28 сентября информацию старшего помощника руководителя СУ СКП России по Приморью Авроры Римской.

Уголовное дело возбуждено по статье 159 часть 4 УК РФ ("Мошенничество с причинением ущерба в особо крупном размере"). По версии следствия, к совершению преступления причастен депутат городской думы ЗАТО город Большой Камень Исмаилов. По информации прокуратуры, ранее Исмаилов уже стал фигурантом другого уголовного дела, по обвинению в хищении денежных средств в особо крупном размере из бюджета Большого Камня. Хищения бюджетных средств, по мнению следователей, совершались путем заключения договоров с фирмами-однодневками.

Римская отметила, что в связи с первым делом депутат находился под подпиской о невыезде, но поскольку против него возбуждено еще одно дело по факту хищения бюджетных денег, суд по ходатайству следственных органов принял решение взять подозреваемого под стражу.

Напомним, что начальник юридического отдела ООО "Океан-Инвест" Исмаилов был избран депутатом думы Большого Камня в марте 2007 года.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ольга Исаева

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России