Л.Алексеева. Фото: "Аргументы и факты"
  • 28-09-2009 (18:16)

Уроки рисования

Алексеева: На выборах в Мосгордуму будет использоваться административный ресурс

update: 28-09-2009 (18:43)

На грядущих выборах в Мосгордуму будет широко использоваться административный ресурс. Об этом 28 сентября заявила председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева на пресс-конференции членов общественного совета в поддержку избирательного списка партии "Яблоко", сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

"Использование административного ресурса еще не доведено до виртуозности. Иначе бы мы не замечали его применения.

Но сегодня все мы знаем, как достигаются результаты, как формируется список допущенных кандидатов. Но если даже при всех ухищрениях результаты получаются не такие, как нужно, они просто рисуют их, и у общественности нет возможности прекратить эти уроки рисования", - сказала Алексеева.

Она отметила, что представители власти даже не подают в суд на тех, кто обвиняет их в фальсификациях.

Смотрите также
НОВОСТИ

По мнению правозащитницы, очень важно, что "Яблоко" принимает участие в выборах, поскольку это единственная демократическая партия, допущенная до них.

Председатель оргкомитета всероссийского движения "За честный рынок" Илья Хандриков подчеркнул, что партия, у которой будет большинство в Мосгордуме, поддерживает бюрократов и олигархов, а не мелкий бизнес.

Совет в поддержку "Яблока" был создан Людмилой Алексеевой летом 2009 года. Туда вошли главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов, руководитель отдела социально-политических исследований "Левада-центра", председатель "Гражданского содействия" Светлана Ганушкина и другие.

Отметим, что объединенное оппозиционное демократическое движение "Солидарность" выдвинуло 7 кандидатов по 7 одномандатным округам на выборах в Мосгордуму: это Илья Яшин, Игорь Драндин, Иван Стариков, Николай Ляскин, Роман Доброхотов, Владимир Милов и Сергей Давидис. Все кандитаты не были допущены до выборов.

Выборы в Московскую городскую думу состоятся 11 октября.

Софья Крапоткина, Ирма Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

  • 14-08-2019 (19:57)

Митрохина зарегистрировали кандидатом в депутаты Мосгордумы

  • 29-07-2019 (16:19)

ЦИК получил три жалобы на отказ в регистрации кандидатом в Мосгордуму