Солдаты в госпитале, Егор Гусев
  • 28-09-2009 (20:40)

Солдатомор

В воинской части под Воронежем солдат поразил неизвестный вирус

update: 28-09-2009 (20:41)

Вторая волна массовых заболеваний прокатилась по воинской части города Острогожска. Об этом со ссылкой на представителя родительского комитета 28 сентября сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

В начале сентября многие солдаты попали на больничные койки с разными диагнозами. В связи с массовой заболеваемостью, а в некоторых ротах из 28 человек 18 оказались в госпитале, в воинской части Острогожска на минувшей неделе побывала специальная комиссия из Москвы.

Медики обнаружили в части неизвестную вирусную инфекцию, передающуюся воздушно-капельным путем.

Ничего о данном вирусе и способах его лечения медработники не знают. Только на его диагностику требуется порядка трехсот тысяч рублей. Этих денег нет в воинской части. За неимением средств всю воинскую часть хлорируют и проводят кварцевание помещений, посуду моют исключительно в кипятке.

Смотрите также
НОВОСТИ

Но и это не единственная напасть воинской части 20115.

Солдаты стали болеть краснухой и ветрянкой.

В части объявили карантин. Заболевших солдат продолжают вести в Воронежский госпиталь. За последние две недели туда доставили порядка семидесяти человек.

Напомним, этим летом Воронежский военный госпиталь был переполнен солдатами, заболевшими пневмонией в военной части города Острогожска номер 20115.

Треть солдат оказались на больничных койках с диагнозами пневмония и бронхит.

Тогда представителям родительского комитета командир части говорил, что заболевших, действительно, в три раза больше, чем в такое же время в предыдущие годы. Заболевших военные медики насчитали больше 360 человек, что составляет больше трети призыва.

 

Егор Гусев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"