Дмитрий Медведев. Коллаж с сайта ej.ru
  • 29-09-2009 (11:26)

Тандем не сложился

Визит президента России в Калининград отложен, что отложило зарплату на 33-м судоремонтном заводе

update: 29-09-2009 (18:47)

На состоявшейся 28 сентября в Калининграде пресс-конференции полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе Ильи Клебанова и калининградского губернатора Георгия Бооса Клебанов сообщил, что в ближайшие два месяца Дмитрий Медведев не приедет в регион. После этого выяснилось, что обещанная выплата заработной платы рабочим 33-го судоремонтного завода, которые грозили перекрыть дорогу кортежу президента, также отложена. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на председателя профкома завода Тамару Милогородскую.

По словам Милогородской, счета, выставленные заводом Министерству обороны России, так и не были оплачены. Работникам завода говорили, что 28 сентября деньги начнут поступать на счета завода, но, как оказалось, документы до сих пор находятся в Минобороне и в калиниградское казначейство не поступали.

Между тем работникам завода, решительно настроенным на акции протеста во время предполагаемого визита в регион Дмитрия Медведева, обещали в срочном порядке погасить более чем трехмесячную задолженность по заработной плате.

Напомним, что в апреле рабочие 33-го завода, входящего в ОАО "Объединенная судостроительная корпорация", проводили митинг протеста из-за задержек заработной платы. Основным должником завода является Минобороны России. По данным Министерства социальной политики и труда Калининградской области, размер задолженности по зарплате на 33-м судоремонтном заводе, где работает около четыресот человек, превысил 10 млн рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем, как сообщил сайт "Президент", Дмитрий Медведев 28 сентября побывал на полигоне Хмелевка в Калининградской области, где наблюдал за операцией по высадке морского десанта. По окончании маневров президент встретился с военнослужащими и провел совещание об очередных задачах строительства Вооруженных сил России. Ночь Медведев провел в пятизвездочном отеле GRAND PALACE в Светлогорске.

Отметим, что сообщения о пресс-конференции Клебанова и Бооса удалены из Интернета 29 сентября.

Михаил Костяев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (09:15)

В Санкт-Петербурге хотят запретить публиковать информацию об ущербе от атак беспилотников

  • 23-04-2024 (07:46)

Россия запустила по Украине баллистические ракеты c территории Белгородской области

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода