Дети-сироты. Фото: mkset.ru
  • 29-09-2009 (12:35)

Маленькие вегетарианцы

Воспитанники волгоградских детских садов недополучают молоко и мясо

update: 29-09-2009 (19:56)

Прокуратура Волгоградской области в информации об итогах проверки детских садов региона сообщила о более чем ста нарушениях практически во всех районах области. Дети недополучают мясные и молочные продукты. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на полученную 29 сентября информацию от прокурора отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Волгоградской области Марины Вольской.

В черном списке оказались практически все районы региона. По словам Вольской, прокурорами Городищенского района установлено, что на протяжении всего 2009 года дети районных садов не в полном объеме получали молоко, растительное масло и мясную продукцию. Аналогичные нарушения были выявлены в Котовском, Новоаннинском и Даниловском районах.

В Ольховском районе из 14 детских садов с нарушениями работали 10. Кроме нерационального питания в список грубого несоблюдения закона вошли еще и игровые зоны. В песочницах без крышек годами не обновляется песок, полуразрушенные заборы. Меню детских садов не соответствует санитарным нормам. Нет разнообразия, не хватает витаминов. Все чаще в рацион детей включают полуфабрикаты и продукты с использованием различных пищевых добавок.

В Новоаннинском районе в системе водоснабжения обнаружены бактерии кишечной палочки. Как сообщила Вольская, вынесено более 90 представлений, десять должностных лиц предостережены о недопустимости нарушения закона.

Смотрите также
НОВОСТИ

Руководители районов ссылаются на бюджетное недофинансирование, а заведующие детскими садами от комментариев отказываются, после того как на каждого из 60 нарушителей был наложен административный штраф.

Григорий Лазарев

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим