Дольщики Подмосковья
  • 29-09-2009 (18:06)

В урезанном виде

Список обманутых дольщиков передадут Путину

update: 29-09-2009 (18:39)

Ассоциация помощи пострадавшим соинвесторам завершила работу по сбору данных о реальной ситуации с обманутыми дольщиками в столице. Об этом 29 сентября сообщает Интерфакс.

"Сегодня полный список обманутых дольщиков Москвы направлен в адрес председателя правительства Владимира Путина", – сообщил лидер организации, депутат Госдумы Антон Беляков.

"Наш список насчитывает более 500 человек, пострадавших от действий десятка недобросовестных застройщиков – небезызвестной "Социальной инициативы", инвестиционных компаний "ВНЛ" и "Империя", "Сиболь", "Морель", "Аквистрой К", "Оптфорум", "Интертонус", "Аттика 2001" и других", – отметил Беляков.

Он считает, что правительство России и лично Владимир Путин должны располагать объективной информацией об обманутых дольщиках в Москве, как и в других регионах.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Наша организация продолжит формировать списки пострадавших со всей страны. Эта информация должна помочь федеральной власти решить острейшую проблему, так как слова региональных начальников зачастую не заслуживают доверия", – добавил Беляков.

Член инициативной группы обманутых дольщиков Щербинки Антонина Лосева высказала корреспонденту Каспаров.Ru сомнение в том, что список Белякова действительно полный.

Председатель инициативной группы обманутых дольщиков Домодедова Энвер Абдурахманов рассказал корреспонденту Каспаров.Ru, что в конце июня, после трехнедельной голодовки, состоялось совещание при участии правительства Московской области, представителей строительной компании и ряда городских чиновников.

В ходе этого совещание, по словам Абдурахманова, было сказано, что к концу августа будут сданы ряд домов, однако до сих пор этого не случилось.

"Нам абсолютно все равно, кто будет говорить о нашей проблеме, лишь бы она была на слуху", – подчеркнул он.

"У нас не получилось сотрудничать с Беляковым, хотя мы пытались выходить с ним на контакт", – рассказала корреспонденту Каспаров.Ru член инициативной группы обманутых соинвесторов поселка Сходня Наталья Жигалова. Она добавила, что если удастся, то дольщики хотели бы возобновить контакты. "Мы не отказываемся ни от какой помощи, о нас просто все забыли", – подчеркнула она.

Отметим, что обманутые соинвесторы из Подмосковья регулярно проводят свои акции в Москве в надежде привлечь внимание федеральных властей к своим проблемам.

19 сентября обманутые дольщики из Домодедова и Щербинки вышли на Красную площадь с протестом. Дольщики пришли на площадь в оранжевых майках с надписями "Россия! Я – твой обманутый дольщик". Девятнадцать участников акции были задержаны сотрудниками милиции. 

15 августа обманутые дольщики Подмосковья в рамках всероссийской акции протеста провели шествие по столице. В нем приняли участие дольщики из Щербинки, Домодедова, Ногинска, пос. Челюскинский, Химок, Балашихи, Апрелевки, Долгопрудного, а также представители с недостроенных объектов других регионов, в частности Сочи и Ростова.

Отметим, что ранее мэр Москвы Юрий Лужков пообещал в 2009 году решить проблему обманутых дольщиков. По его данным, от действий недобросовестных инвесторов пострадала 3371 семья. В мае Юрий Лужков и глава стройкомплекса Москвы Владимир Ресин заявляли, что проблемы обманутых соинвесторов строительства жилья в столице больше нет.

Ирма Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ