Сингапур. Фото:angleyland.ru
  • 30-09-2009 (10:51)

С азиатским уклоном

Сингапур поучаствует в российской приватизации

update: 30-09-2009 (16:39)

Правительство России намерено привлечь иностранные суверенные фонды к участию в новой приватизации, которая намечена на 2010 год. Об этом 30 октября пишет газета "Коммерсант".

Первые консультации чиновники уже провели с правительством Сингапура, суверенные фонды которого превышают 400 млрд долларов.

В правительстве Сингапура изданию подтвердили, что обсуждали с российскими чиновниками возможное участие суверенных фондов страны в приватизации, однако подробностей не сообщили.

Россия намерена привлечь инвестиции Сингапура в нефтегазовый сектор, инфраструктуру, недвижимость, морские порты и аэропорты.

Смотрите также
НОВОСТИ

Все эти активы есть в списке объектов, которые будут готовиться к приватизации. Ранее, по данным издания, суверенные фонды Сингапура уже осуществляли инвестиции в ряд российских проектов, но официально не раскрывали данные о них.

Напомним, 23 сентября первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил, что Россия в ближайшие годы может продать части своих долей в уже являющихся публичными компаниях, включая "Роснефть".

Сейчас правительство России разрабатывает новую программу приватизации и дополнительный план приватизации на 2010 год. Оба документа должны быть завершены до конца 2009 года. По словам Шувалова, в России есть более 5 тысяч предприятий, которые могут быть реорганизованы в ОАО и проданы уже в текущем году. Выручить от продажи активов Россия может до 100 млрд рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ