Треснувшее здание. Фото: "Вести"
  • 30-09-2009 (12:15)

Нет причин для беспокойства

МЧС признало расколовшееся надвое здание пригодным для эксплуатации

update: 30-09-2009 (14:17)

Здание норильского НИИ сельского хозяйства Крайнего Севера, оказавшееся под угрозой обрушения, признано пригодным к эксплуатации. Как передает 30 октября ИТАР-ТАСС, соответствующее заключение сделали специалисты МЧС Красноярского края.

Здание, расположенное на Комсомольской улице, раскололось на две части, ширина трещины достигает полуметра.

"Сейчас здание разделено деформацией пополам. Левое и правое крылья здания пригодны к эксплуатации. А в области, где проходит трещина, эксплуатация исключена", – сказали представители пресс-службы регионального МЧС.

Пока сотрудники организаций, офисы которых находятся в расколовшейся постройке, не допускаются внутрь здания. Тем не менее ожидается, что в течение дня многие из них смогут приступить к работе в незатронутых трещинами частях НИИ.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем Красноярск.Ru отмечает, что

речь идет о нескольких трещинах длиной от двух до трех метров.

По информации портала, из здания НИИ начали выносить документы и ценные вещи, чтобы избежать их потери в случае усугубления ситуации. 

Трещины в пятиэтажном здании норильского НИИ образовались в ночь на 29 сентября, около 02:00 по местному времени. Дефекты появились между вторым и третьим этажами. Красноярск.Ru отмечает, что к утру 30 сентября трещины достигли фундамента.

Здание общей площадью 9397,2 кв. м находится на балансе Российской сельскохозяйственной академии. Помимо НИИ в пятиэтажке расположены филиалы учебных заведений, офис заповедника "Путоранский" и офисы коммерческих предприятий.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (14:51)

ФСБ заявила о задержании в Брянске подозреваемого в подготовке теракта

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"