Евсюков. Фото: gzt.ru
  • 01-10-2009 (16:39)

Денис руки-принтеры

Мосгорсуд перенес рассмотрение жалобы жертвы Евсюкова

update: 01-10-2009 (17:46)

Рассмотрение кассационной жалобы Ильи Герасименко, пострадавшего от действий майора Дениса Евсюкова, устроившего стрельбу в московском супермаркете, Мосгорсуд отложил на 6 октября. Об этом 1 октября Каспаров.Ru сообщил адвокат потерпевшего Игорь Трунов.

Рассмотрение жалобы Герасименко на решение Нагатинского райсуда Москвы было перенесено в связи с тем, что истец был ненадлежащим образом извещен о дате заседания по кассационной жалобе.

Между тем Игорь Трунов, представляющий интересы всех пострадавших от действий Евсюкова, рассказал, что 1 октября стало известно о поступлении в Мосгорсуд расписки от Дениса Евсюкова, в которой говорится о том, что экс-майор уведомлен о заседании и просит рассмотреть жалобу без его участия. "Расписка была набрана на компьютере и распечатана на принтере.

Неясно, его ли это подпись или нет. В камере такую расписку изготовить нельзя", – рассказал Трунов.

Смотрите также
НОВОСТИ

29 июля Нагатинский районный суд Москвы отказал в удовлетворении иска Герасименко о возмещении 5 млн рублей морального вреда к Департаменту финансов Москвы, федеральному казначейству и Минфину Российской Федерации.

Напомним, что в ночь на 27 апреля начальник ОВД "Царицыно", майор Денис Евсюков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, расстрелял из пистолета посетителей и персонал московского супермаркета "Остров" на Шипиловской улице.

В результате три человека погибли, шестеро были ранены. Перед этим пьяный майор застрелил подвозившего его водителя. Евсюков был задержан на месте преступления и помещен под стражу. Ему предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц из хулиганских побуждений и покушении на убийство двух и более лиц, а также в незаконном хранении огнестрельного оружия.

Случившееся стало причиной увольнения начальника московской милиции, генерал-майора Владимира Пронина, а также главы УВД Южного округа Виктора Агеева.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей