Семен Бурд
  • 01-10-2009 (19:21)

Особое мнение

Семен Бурд покинул список "Яблока" и ушел с должности заместителя Митрохина

update: 13-10-2009 (14:03)

Заместитель руководителя московского отделения партии "Яблоко" Семен Бурд 10 октября сообщил корреспонденту Каспаров.Ru, что сложил с себя полномочия замглавы отделения, а также принял решение покинуть избирательный список партии на выборах в Московскую городскую думу.

Политик принял это решение из-за несогласия с иском, поданным "Яблоком" против кандидата в депутаты Мосгордумы, члена фракции "Справедливой России" в Госдуме, бывшей "яблочницы" Галины Хованской.

Бурд назвал необоснованными претензии к Хованской, которую ее бывшие однопартийцы обвинили в использовании полномочий депутата Государственной думы в ходе избирательной кампании в столичный парламент.

По словам Бурда, претензии эти надуманные, а поводы для них незначительные, такие как использование Хованской своей депутатской машины и писчей бумаги, положенной депутату Думы.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Согласно неподтвержденной пока информации в ЖЖ-сообществе ru_politics, "Яблоко" подало сразу два иска против Галины Хованской. Поводом для первого иска является ее информационный буклет "Жилье мое". По мнению истцов, раздачей этого буклета кандидат Хованская осуществляет подкуп избирателей.

Основанием для второго иска ("Использование должностного положения") "Яблоко" считает факт указания на агитационных буклетах "Справедливой России" адреса электронной почты @duma.gov.ru.

"Практически каждый действующий депутат использует должностное положение в своих целях, — высказал своем мнение Семен Бурд, — это очень тонкая грань.

Такое же обвинение можно предъявить и действующим депутатам Мосгордумы от "Яблока".

Экс-заместитель Митрохина по "Яблоку" высоко оценил деятельность Галины Хованской.

"Она один из лучших специалистов по жилищной сфере в России, — сказал Бурд, — она многое сделала для москвичей и всего российского ЖКХ,

к тому же не скрывает желания вернуться в Мосгордуму. То, что ей многого не удавалось сделать в Госдуме, ну что ж, такое у нас время".

Отметим, что пресс-секретарь партии "Яблоко" Игорь Яковлев не смог подтвердить или опровергнуть информацию о решении Бурда и подаче исков.

Хованская Галина Петровна впервые стала депутатом Московской городской думы в 1993 году. В декабре 2007 года была избрана депутатом Государственной думы от партии "Справедливая Россия". Член Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса

  • 14-08-2019 (19:57)

Митрохина зарегистрировали кандидатом в депутаты Мосгордумы

  • 29-07-2019 (16:19)

ЦИК получил три жалобы на отказ в регистрации кандидатом в Мосгордуму