Сергей Удальцов, лидер АКМ
  • 02-10-2009 (09:41)

Делу время, гневу – день

Мэрия согласовала проведение Дня гнева накануне выборов в Мосгордуму

update: 02-10-2009 (18:40)

Мэрия Москвы 1 октября согласовала проведение общегородского митинга "День гнева" 10 октября в 14:00 мск. Об этом Каспаров.Ru 2 октября сообщила пресс-служба Левого фронта.

Организаторы подавали уведомление на проведение митинга на Триумфальной площади, однако

московские власти предложили перенести акцию на площадь у станции метро "Улица 1905 года", сославшись на то, что Триумфальная площадь в это время будет занята.

Впрочем, координатор Московского совета и Левого фронта, один из организаторов акции Сергей Удальцов сказал, что выбранное мэрией место их устраивает.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Очень важно, что 10 октября, накануне выборов в Мосгордуму, у всех москвичей, недовольных политикой мэра, правительства Москвы, партии "Единая Россия", будет возможность прийти на День гнева и открыто выразить свое мнение", – заявил он.

Удальцов выразил надежду, что 10 октября на День гнева придут сторонники всех оппозиционных организаций, и акция будет действительно массовой.

Организаторы акции приглашают на митинг всех жителей Москвы и Подмосковья, пострадавших от незаконных действий чиновников и работодателей.

Участники Дня гнева, не нарушая в этот день запрета на прямую предвыборную агитацию, выразят свою позицию по отношению к выборам депутатов Московской городской думы. Ожидается, что москвичи заявят о полном недоверии партии власти.

Акция пройдет под девизом "Единой России" – не доверяем!"

Организаторами Дня гнева выступили движение "Московский совет", Союз координационных советов, институт "Коллективное действие", "Жилищная солидарность", Движение общежитий Москвы, Комитет защиты науки и образования, Координационный совет пострадавших соинвесторов, рабочие профсоюзы Москвы.

Акцию поддерживают различные политические организации: Левый Фронт, РКРП-РПК, КПРФ, движение "Вперед", Социалистическое сопротивление, партия "Яблоко", движение "Солидарность", ОГФ, а также оппозиционные кандидаты в депутаты Мосгордумы.

Ольга Сашина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода