Обманутые дольщики Южного Тушина. Фото Каспарова.Ru
  • 03-10-2009 (12:21)

Преступный синдикат

Дольщики Южного Тушина: Власти делают наших детей бомжами

update: 03-10-2009 (13:01)

В Москве на площади Краснопресненской заставы прошел митинг обманутых компанией "Энергостройкомплект-М" дольщиков из Южного Тушина, передает 3 октярбя корреспондент Каспаров.Ru.

Всего в акции приняли участие более ста человек.

"Власти Москвы делают все, чтобы наши дети стали бомжами, алкоголиками и наркоманами", - было заявлено на митинге.

По словам пострадавших соинвесторов, в результате действий компании "Энергостройкомплект-М" и властей Москвы более тысячи семей остались без жилья. Правительство Москвы подписало с Главмосстроем договор о строительстве девяти жилых домов. В свою очередь, организация передала права на строительство компании "Энергостройкомплект-М",

Смотрите также
НОВОСТИ

которую возглавляет Андрей Кручинин – в прошлом вице-президент Главмосстроя.

Пострадавшие соинветсторы заявили на митинге, что "Кручинин и город - это единое целое". "Властям мы не нужны, а Кручинину бояться нечего, наши деньги за квартиры давно крутятся у чиновников", - уверены обманутые дольщики.

Митингующие принесли с собой плакаты: "Обеспечьте нас квартирами согласно оплаченным метрам! Нам негде жить!", "Южное Тушино, мкр 11, кто разрешил продавать воздух?". "В Москве нет обманутых дольщиков, только потому, что нас игнорируют",

"Медведев, Путин, Лужков, Кручинин, где квартира моих детей?".

Напомним, уже к исходу 2007 года в 11-м микрорайоне Южного Тушина планировалось построить 9 жилых корпусов общей площадью 240 тыс. кв. метров, школу, 2 детских сада и целый ряд других объектов инфраструктуры. Однако к настоящему времени возведен лишь один панельный дом.

Среди обманутых дольщиков 11-ого микрорайона Южного Тушина есть и 94-летняя герой Великой Отечественной войны Мария Клюева. Инвалид и герой войны последние годы живет в гараже и не может пользоваться бесплатной медицинской помощью.

Стоит отметить, что в мае 2009 года мэр Москвы Юрий Лужков и глава стройкомплекса Москвы Владимир Ресин заявляли, что проблемы обманутых соинвесторов строительства жилья в столице больше нет.

Анастасия Петрова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода