ОМОН и нацболы. Фото nbp-info.ru (c)
  • 03-10-2009 (19:59)

Обошлось

Задержанные за агитацию нацболы отпущены

update: 05-10-2009 (09:55)

Задержанные во время агитации в Строгине нацболы Дмитрий Путенихин и Дмитрий Кульков освобождены, сообщил 3 октября сайт Нацбол.Ru.

Какие-либо обвинения им предъявлены не были.

Утром 3 октября в День ОМОНа нацболы провели агитационную акцию в районе  омоновской базы в Строгине. Они распространяли листовки "ОМОН с народом? Не служи уродам!", с призывом к омоновцам не разгонять мирные митинги и собрания.

Милиция задержала двоих участников агитационной акции - Дмитрия Кулькова и Дмитрия Путинихина. Их доставили сначала на близлежащую базу ОМОНа, а затем отвезли в УВД "Строгино". Туда же спустя некоторое время для "беседы" с нацболами приехали сотрудники УБОПа. Через несколько часов, агитаторы были отпущены.

Смотрите также
НОВОСТИ

В листовках нацболов говорилось о том, что 31 октября "Другая Россия" проводит очередной Митинг несогласных на Триумфальной площади в Москве. Между тем власти в очередной раз готовятся к ее разгону. "Служить – не стыдно. Служить – почетно. Тошно прислуживаться, - обратился в листовке к милиции Захар Прилепин, - Да, как и всем нам, мне тоже приходилось выполнять грязную работу. Потому что кто-то ее должен выполнять. Но одно дело – бороться с преступником или с потенциальным преступником, а другое дело – идти против своего народа".

Напомним, что мэрия ни разу не согласовала для оппозиции проведение шествия по центру Москвы. В последнее время власти отказывались согласовывать даже ставшие традиционными митинги на Триумфальной площади, которые оппозиционеры проводят каждое 31-е число.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода