Александр Литвиненко в больнице. Фото: Reuters (c)
  • 04-10-2009 (10:52)

Кина не будет

Голливуд отказался снимать фильм о Литвиненко

update: 04-10-2009 (12:28)

В Голливуде отложены съемки фильма о гибели бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко. Об этом рассказал автор книги "Смерть диссидента: Отравление Александра Литвиненко и возвращение КГБ" Александр Голдфарб, сообщает Газета.Ru.

"По-моему, они ее (идею производства фильма) похоронили", - посетовал Голдфарб.

Он полагает, что кинопроизводители не видят рынка для этого фильма. Голдфарб также сказал, что студия-покупатель не информирует авторов книги о ее дальнейшей судьбе. "Когда мы отдали права (на экранизацию), мы отдали их с концами", - отметил он.

Отметим, что права на книгу Голдфарба купила студия Columbia Pictures.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Напомним, Александр Литвиненко скончался в ноябре 2006 года после того, как, по данным расследования Скотланд-Ярда, был отравлен радиоактивным веществом полоний-210 в одном из общественных мест Лондона − предположительно, в баре гостиницы Millenium во время встречи с Андреем Луговым и бизнесменом Дмитрием Ковтуном.

Британская Королевская прокуратура 22 мая 2007 года предъявила обвинение российскому предпринимателю Андрею Луговому в отравлении бывшего полковника ФСБ Александра Литвиненко. Однако российская сторона отказалась выдать Лугового, сославшись на Конституцию. Сам Андрей Луговой решительно опроверг свою причастность к убийству, заявив, что предъявленное ему обвинение "безусловно, имеет политическую подоплеку".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения