Увольнение, фото с сайта danger-zone.name
  • 05-10-2009 (16:16)

Уволят после выборов

В Марий Эл до выборов отложены секвестр муниципальных бюджетов и массовые увольнения

update: 05-10-2009 (16:16)

Власти Республики Марий Эл дали неофициальное устное указание муниципальным администрациям до выборов 11 октября не рассматривать в районных собраниях депутатов вопрос о 20-процентном секвестировании муниципальных бюджетов, при котором должно пройти макссовое сокращение муниципальных чиновников. Об этом 5 октября сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на работника одной из районных администраций, который попросил не называть его имя.

Решение о секвестре "с целью оптимизации расходов на муниципальный аппарат управления в связи с экономическим кризисом" было принято регионом еще несколько недель назад. Однако 11 октября в республике пройдут выборы в региональный парламент - Госсобрание республики. Власти региона, опасаясь увеличения протестного голосования, дали указание не рассматривать вопрос, грозящий массовыми увольнениями, до выборов. В министерстве социальной защиты и труда республики отказались комментировать ситуацию.

Между тем работников бюджетной сферы в Марий Эл массово обязывают подписывать некие документы-обязательства, что они проголосуют на выборах за "Единую Россию", сообщил тот же источник

. Напомним, что 11 октября жители республики должны избрать 52 депутатов Госсобрания: 26 по партийным спискам и 26 - по одномандатным округам. В Марий Эл зарегистрировано 286 кандидатов от партий "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, "Правое дело" и ЛДПР.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что подавляющее большинство муниципальных образований Марий Эл являются глубоко дотационными и полностью зависят от финансирования из регионального центра. По данным органов статистики среднедушевые денежные доходы в Марий Эл составили по итогам 2008 года 6 тысяч рублей. Среднемесячная зарплата в здравоохранении, образовании и сельском хозяйстве - ниже 6 тысяч рублей. По данным программы "Адресная социальная помощь малоимущим категориям граждан на 2009-2011 годы" численность населения с доходом ниже величины прожиточного минимума по Марий Эл за 2008 год составила 182,8 тысяч человек или 27,6 процентов от численности населения республики.

Сергей Иванов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение