Митволь. Кадр НТВ
  • 06-10-2009 (13:22)

Пейте, дети, молоко

Митволя обвинили в подкупе избирателей

update: 06-10-2009 (13:28)

Двое жителей Москвы потребовали исключить из списка "Единой России" на выборах в Мосгордуму префекта Северного административного округа Олега Митволя. Они обвиняют его в подкупе избирателей, сообщает 6 октября Газета.Ru со ссылкой на источник в окружении префекта.

Соответствующее заявление Гера Панова и Евгения Галаткина 5 октября подали в окружную избирательную комиссию по одномандатному избирательному округу номер 2.

Подкупом избирателей они считают льготную программу Митволя, в рамках которой молоко производства ООО "Вимм-Билль-Данн" продается по сниженным ценам.

Как указывается в заявлении, на пакетах с молоком имеется соответствующая надпись.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Адвокат Сергей Давидис в комментарии Каспаров.Ru сказал, что такая программа может стать поводом для снятия Митволя, но только если он или связанное с ним юридическое лицо действительно имеет к ней отношение.

Митволь на пресс-конференции 1 октября назвал обоснованным отказ в регистрации оппозиционных кандидатов-одномандатников в его округе. По его словам, представитель "Правого дела" Борис Надеждин подал заявку на участие в выборах с месячным опозданием, а националист Петр Милосердов и представитель движения "Наша столица" Александр Закондырин представили подписи уже умерших людей.

Выборы в Мосгордуму пройдут 11 октября. Ранее избирательные комиссии не зарегистрировали семерых кандидатов, выдвинутых движением "Солидарность", в том числе и Сергея Давидиса. Все они баллотировались как одномандатники по разным избирательным округам, и у каждого из них было под различными предлогами забраковано не менее 20 процентов подписей.

Артем Банцевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 14-08-2019 (19:57)

Митрохина зарегистрировали кандидатом в депутаты Мосгордумы

  • 29-07-2019 (16:19)

ЦИК получил три жалобы на отказ в регистрации кандидатом в Мосгордуму