Анна Политковская. Фото с сайта www.inosmi.ru
  • 06-10-2009 (14:27)

Спецубийство

Сын Политковской сохранил версию о причастности спецслужб к убийству матери

update: 06-10-2009 (14:31)

Версия о причастности к убийству журналистки Анны Политковской российских спецслужб сохраняется. Об этом на пресс-конференции 6 октября заявил сын убитой журналистки Илья, передает корреспондент Каспаров.Ru. В то же время, по его словам, семье, коллегам и друзьям покойной журналистки неизвестно о каких-либо действиях следствия в этом направлении.  

Перед убийством вокруг Анны Политковской было создано так называемое "второе кольцо слежки", рассказал Илья Политковский. Слежка, по его словам, осуществлялась профессионально, однако какое именно ведомство этим занималось, неизвестно.  

Шеф-редактор "Новой газеты" Сергей Соколов в свою очередь напомнил, что фигуранты по делу об убистве Анны Политковской, оправданные судом присяжных, имели или продолжают иметь отношение к силовым ведомствам, таким как ФСБ, УБОП и СОБР.

Московский окружной военный суд 20 февраля 2009 года вынес оправдательный приговор всем обвиняемым по делу об убийстве Политковской. Верховный суд России 25 июня отменил оправдательный приговор по делу об убийстве Политковской. Уголовное дело было направлено на новое рассмотрение в Московский окружной военный суд. Верховный суд России 3 сентября принял решение вернуть дело в прокуратуру.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Политковская была убита в подъезде своего дома 7 октября 2006 года. Непосредственный исполнитель убийства Рустама Махмудова находится в международном розыске. По данным шеф-редактора "Новой газеты" Сергея Соколова, его могли задержать в апреле 2009 года, но упустили.

Дмитрий Урсулов, Артем Банцевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий