Тверь. Фото: student.tver.mesi.ru
  • 06-10-2009 (16:04)

Нет мэра и тепла

В Твери до сих пор не подключены к отоплению школы и детские сады

update: 06-10-2009 (16:27)

В Твери в микрорайоне "Юность" не подключены к отоплению школы и детские сады. Дети вынуждены ходить в помещении одетыми, чтобы не замерзнуть. Горячего водоснабжения в микрорайоне нет уже целый месяц. Жители микрорайона считают, что это связано с тем, что власть ушла из-под контроля горожан. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru из Твери 6 октября.

Подключение жилого фонда города к отоплению еще не началось. Сначала был обозначен срок 2 октября, потом 4 октября, затем глава города Василий Толоко назвал 14 октября, когда все жилые дома должны будут быть подключены к теплу. Температура во многих жилых домах уже давно не превышает 15 градусов тепла при условии включенных электрообогревателей.

Напомним, что Василий Толоко, ранее занимавший пост заместителя губернатора области, был назначен главой администрации Твери депутатами городской думы в мае 2009 года. Это было проведено в соответствии с новой редакцией Устава Твери. При этом за Толоко было подано 17 из 33 голосов депутатов.

Изменение устава прошло по инициативе "Единой России" в декабре 2008 года, после того, как в марте 2008 года прокуратура возбудила уголовное дело в отношении всенародно избранного в 2003, а затем в декабре 2007 года мэром Олега Лебедева. Кандидатура Лебедева не поддерживалась областной властью. Летом 2008 года Лебедев был приговорен по части 3 статьи 294 УК РФ ("Воспрепятствование производству предварительного следствия, совершенное лицом с использованием своего служебного положения") к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Лебедев вопрепятствовал проведению обыска во всех кабинетов мэрии и предложил ограничиться кабинетами фигурантов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Московский районный суд Твери 13 марта 2009 года принял решение об условно-досрочном освобождении Лебедева, однако областной суд отменил это решение. Только в сентябре Кашинский суд, куда было перенесено из Твери рассмотрение дела Лебедева, освободил его из колонии.

Максим Новак

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских