Дмитрий Медведев и Элла Памфилова. Фото с сайта kremlin.ru
  • 07-10-2009 (17:30)

Без извинений

Памфилова пожалуется в прокуратуру на "нашистов"

update: 07-10-2009 (18:50)

Глава совета при президенте по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Элла Памфилова заявила, что не собирается приносить извинения в связи с оценкой действий молодежного движения "Наши" в отношении журналиста Александра Подрабинека. Об этом 7 октября сообщает Интерфакс.

Она добавила, что в самое ближайшее время предоставит в Генпрокуратуру материалы оценки "нашистов".

"Я не считаю, что кого-либо оскорбила, уж тем более ветеранов Великой Отечественной войны. Мы выступали и будем выступать против травли кого бы то ни было. Нам даже преступников приходится защищать от произвола, когда это происходит в тюрьмах, а уж тем более мы считаем своим долгом не допускать те или иные формы травли в отношении инакомыслящих", – сказала Памфилова.

Накануне сообщалось, что представители партии "Единая Россия" потребуют у Дмитрия Медведева отставки Эллы Памфилововой, назвавшей недопустимой травлю журналиста Александра Подрабинека.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, травля Подрабинека "нашистами" связана с опубликованной 21 сентября статьей "Как антисоветчик антисоветчикам". Члены движения "Наши" подали на Подрабинека в суд за клевету. Впоследствии еще один иск подал ветеран войны Виктор Семенов.

"Нашисты" ежедневно пикетируют подъезд журналиста. При этом сам Подрабинек находится, по его словам, в безопасном месте. Таким образом, активисты причиняют неудобства его семье.

Кампанию "Наших" уже осудили международные организации, правозащитники, журналисты и общественные деятели.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей