Дмитрий Медведев. Фото: odintsovo.info
  • 08-10-2009 (09:26)

И снова вместе

Медведев выступит с посланием 12 ноября, а Путин – 21-го

update: 08-10-2009 (13:01)

Президент России Дмитрий Медведев выступит с посланием Федеральному собранию 12 ноября. Об этом 8 октября пишут "Ведомости" со ссылкой на источники в администрации президента и Государственной думе.

Чиновник администрации объяснил выбор даты тем, что на 18 ноября намечено второе чтение бюджета.

Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова, в свою очередь, подтвердила, что выступление состоится в начале ноября, но точной даты не назвала.

Основной темой послания должна стать модернизация российской экономики. Кроме того, по мнению источника издания в Кремле,

Смотрите также
НОВОСТИ

Медведев может затронуть такие темы, как мораторий на смертную казнь и государственная монополия на алкоголь.

Некоторые темы послания парламенту президент, по его собственным словам, обозначил в статье "Россия, вперед!", которую он назвал черновиком послания. В статье помимо экономических вопросов затрагивался также вопрос политической реформы.

По данным издания, с программным заявлением 21 ноября на съезде "Единой России" выступит и премьер-министр России Владимир Путин.

Аналогичным образом президент и премьер выступили в 2008 году. Тогда основной темой послания Медведева был экономический кризис, в то время как Путин выступил с рядом конкретных предложений по решению текущих проблем, в том числе и связанных с кризисом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли