Пункт таможенного контроля. Кадр ВГТРК (с)
  • 08-10-2009 (15:39)

Таможня гуляет!

За присвоение крупной суммы командировочных возбуждено уголовное дело против сахалинских таможенников

update: 08-10-2009 (16:28)

На Сахалине расследуются уголовные дела в отношении таможенников, подозреваемых в присвоении денежных средств, выделенных на командировки. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на распространенное 8 октября сообщение пресс-службы Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре России.

В ходе расследования установлено, что в 2008 году десять членов экипажа большого таможенного судна "Павел Верещагин" морского отдела службы силового обеспечения Сахалинской таможни по возвращении из служебной командировки из Владивостока предоставили в финансовый отдел Сахалинской таможни подложные документы, которые содержали недостоверные сведения о расходовании денежных средств, авансированных на командировку. По документам таможенники якобы проживали в одной из гостиниц столицы Приморья.

На самом деле деньги, выделенные на командировочные расходы, были использованы таможенниками на личные нужды. Как итог – общий ущерб от преступных действий составил более 300 тысяч рублей.

В ближайшее время следователи намерены предъявить сотрудникам таможни обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ ("Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения").

Смотрите также
НОВОСТИ

Иван Карасев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских